Direkt zum Inhalt

theater die stromer

in

Darmstadt

SPOG! Spiel ohne Grenzen,
Mi 24. Januar 2018, 09.00 Uhr
Spielstätten
Erich-Kästner-Schule Darmstadt
Wickopweg 2, 64289 Darmstadt
Kulturscheune Flörsheim, Bahnhofstr.6 65439 Flörsheim am Main
Goebelstr. 21, 64293 Darmstadt
Bürgerhaus Dietzenbach
Offenbacher Str. 11, 63128 Dietzenbach
Kinder-und Jugendhaus Eckenheim im Gemeindehaus der kath. Herz-Jesu-Gemeinde
Barchfeldstraße 12, 60435 Frankfurt am Main
Grundschule Wolfskehlen Turnhalle
Albert-Schweizer-Straße, 64560 Riedstadt-Wolfskehlen
Badehaus 2 im Sprudelhof
Sprudelhof, 61231 Bad Nauheim, 06032 / 929920
Städt. Gymnasiums Eschweiler
Rosenstr. 16, 52249 Eschweiler, 02403-20116
Konzert- und Bühnenhaus d. Stadt Kevelaer
Bury-St.-Edmunds-Str.5, 47623 Kevelaer, 02832 122-150
Saalbau-Kino
Wilhelmstr. 38, 64646 Heppenheim, 06252 - 131242
St. Fidelis Kindergarten
N.N. wegen Renovierung, 64293 Darmstadt, 06151 / 893807
Jugend- und Kulturzentrum Mörfelden
Am Bahndamm 12, 64546 Mörfelden-Walldorf, 06105 - 938208
Bürgerhaus Worfelden
Hermann Schmitt Straße 30, 64572 Büttelborn, 06152 / 4344
Jugendkulturzentrum Selzerbrunnenhof
Brunnenstr. 21, 61184 Karben, 06039 - 923190
halbNeun Theater
Sandstraße 32, 64283 Darmstadt, 06151 / 23330
Jugendzentrum "Penthaus WX"
Falltorstraße 3, 64291 Darmstadt-Wixhausen, 06150 - 5078996
Kinder- und Jugendhaus Riederwald
Rümelinstraße 32, 60386 Frankfurt-Riederwald, 069 - 411466
Schlosskeller Saarbrücker Schloss
Schlossplatz 1-15, 66119 Saarbrücken, 0681 - 506 60 70
Bürgerhaus Mörfelden
Westendstr. 60, 64546 Mörfelden-Walldorf, 06105 - 938208
Blumenhof großer Saal/Scheune
Weilstraße 29 A, 35789 Weilmünster, 06472 - 911 561
Ev. Cyriakusgemeinde Rödelheim
Alexanderstraße 37, 60489 Frankfurt am Main, 069 - 304463
Kinder- und Jugendhaus Fechenheim
Pfortenstraße 1, 60388 Frankfurt-Fechenheim, 069 / 421092
Treffpunkt Rotebühlplatz Stuttgart
Rotebühlplatz 28, 70173 Stuttgart, 0711 - 1878 881
Museumsuferfest, Kinder-Kultur-Wiese
Nordseite Nähe Untermainbrücke, 60239 Frankfurt am Main
Kinder & Jugend Haus Dornbusch
Eschersheimer Landstraße 248, 60320 Frankfurt am Main, 069 - 21232072
KJH
Pfortenstraße 1, 60388 Frankfurt-Fechenheim, 069 / 421092
Schillerschule
Odenwaldstr. 30, 64347 Griesheim, 06155 - 56 35
Philipp-Reis-Schule
Philipp-Reis-Straße 16, 63571 Gelnhausen
Trommhalle
Hauptstraße 35, 64668 Rimbach-Zotzenbach, 06235 - 6604
JUZ Penthaus
Falltorstraße 3, 64291 Darmstadt
Hugenottenhalle
Frankfurter Straße 152, 63263 Neu-Isenburg, 06102 - 747419
Schule an der Wascherde
An der Wascherde 26, 36341 Lauterbach
Kino Traumstern
Gießener Str. 15, 35423 Lich, 06404 - 3810
Kinderhaus Höchst
Adolf-Häuser-Straße 16-18, 65929 Frankfurt am Main, 069 / 304463
Mainuferfest, Kinder-Kultur-Wiese
Untermainbrücke, 60239 Frankfurt am Main
Ev. Cyriakusgemeinde
Alexanderstraße 37, 60489 Frankfurt am Main
Blumenhof
Weilstraße 29a, 35789 Weilmünster, 06472 / 911 561
Zelt auf der Neckarwiese in HD-Neuenheim
Uferstraße 17, 69115 Heidelberg, 06221 - 1374878
Theater Moller Haus
Sandstraße 10, 64283 Darmstadt, 06151 - 26540
JUKUZ
Brunnenstr. 21, 61184 Karben, 06039 / 923190
JUKUZ Mörfelden
Am Bahndamm, 64546 Mörfelden-Walldorf, 06105-938208
Stadttheater Rüsselsheim
Am Treff 11, 65428 Rüsselsheim, 06142 - 832630
Aue Schule
Talstr. 1-5, 63128 Dietzenbach, 06074 - 27848
Jugendhaus Sinsheim
Lilienthalstr. 7, 74889 Sinsheim, 06226 - 991226
Kinderhaus
Rümelinstraße 32, 60386 Frankfurt-Riederwald, 069 / 411466
St. Fidelis
Feldbergstraße 27, 64293 Darmstadt, 06151 / 893807
Kinderhaus Bessungen
Paul-Wagner-Str. 71, 64285 Darmstadt
Ev. Kindergarten
Am Ölgärtchen 1, 64668 Rimbach
Mehrzweckhalle-Dauborn
Nassauer Str. 68, 65597 Hünfelden-Dauborn
Sebastian-Münster-Gymnasium
Friedrich-Ebert-Str. 13, 55218 Ingelheim
Evgl. Kirche
Herrnweg 1, 63688 Gedern, 06045 / 1205
Stadt- & Schulbibliothek
Am Mittelfeld 15, 65451 Kelsterbach, 06107 / 301940
Treibhaus
Angerzellgasse 8, 6020 Innsbruck
Kulturwerkstatt Kammgarn
Spinnereistraße 10, 6971 Hard (AT), (+43) (0) 5574 - 6970
Bürgerhaus Sprendlingen
Fichtestraße 50, 63303 Dreieich, 06103 - 6000 - 0
Kita am Mühlbach
Insel-Kühlkopf-Str 9-11, 64589 Stockstadt
Kinder- und Jugendkulturzentrum
Sandgasse 26, 63065 Offenbach
Comoedienhaus
Parkpromenade 1, 63454 Hanau, 06181 - 66860 - 93
Langenselbold Schlosspark
Schlosspark, 63505 Langenselbold, 06184 / 80237
DA- Knabenschule
Ludwigshöhstraße 42, 64285 Darmstadt, 06151 / 61650
Theater Grüne Soße
Löwengasse 27k, 60385 Frankfurt, 069 / 299861-0
Nachbarschaftsheim e.V.
Heidelberger Straße 56, 64285 Darmstadt, 06151 - 9067960
Kinder- & Jugendzentrum
Am Rheinufer / In der Reduit, 55252 Mainz-Kastel, 06134 - 186951
Chawwerusch Theater
Obere Hauptstraße 14, 76863 Herxheim bei Landau, Tel. 07276 - 5991
Ulmer Zelt
Volksfestplatz Friedrichsau, 89073 Ulm, 0731 / 9608515
Theater Mollerhaus
Sandstraße 10, 64283 Darmstadt
Jugendfreizeitstätte
Bahnhofstraße 1, 65549 Limburg, 06431 / 203452
Halb Neun
Sandstraße 32, 64283 Darmstadt, 06151 / 23330
Burg u. Stadt Münzenberg
, 35516 Münzenberg, 06033- 971241
Geschwister-Scholl-Schule
Am Sportfeld 27, 63110 Rodgau
Paisinger Fabrik
August-Exter-Straße 1, 81245 München-Paising, 089 / 8888806
Kühlhaus
Mühlendamm 25, 24937 Flensburg, 0461 / 29866
Geesthacht
Dialogweg 1, 21502 Geesthacht, 04152 / 838665
Itzehoe
de-Vos-Straße 7, 25524 Itzehoe, 04821 / 8170
Neustadt
Wieksbergstraße 2-4, 23730 Neustadt, 04561 / 3065
Schwarzenbek
Ritter Wulf-Platz 1, 21493 Schwarzenbek, 04151 / 881132
Segeberg
Marienstraße 31, 23795 Bad Segeberg, 04551 / 95910
Eckernförde
Reeperbahn 28, 24340 Eckernförde, 04351 / 712577
Lübeck
Gerade Querstraße 2, 23552 Lübeck, 0451 / 122 57 50
Bürgertreff
Richard-Wagner-Straße 5, 61137 Schöneck, 06187 / 9562-0
Engelsby
Brahmstraße 13, 24943 Flensburg, 0461 / 62540
Saalbaukino
Wilhelmstr. 38, 64646 Heppenheim, 06252 /2378
Aula Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Nettesheim-Weg 6-8, 47608 Geldern, 02831 / 398444
Heilandskapelle
Sylter Straße, 24941 Flensburg-Weiche, 0461 / 93636
VHS Rotebühlplatz
Rotebühlplatz 28, 70173 Stuttgart, 0711 / 1878881
Pinneberg
Bahnhofstraße 8, 25421 Pinneberg, 04101 / 24917
Kinderreihe Spielboden
Färbergasse 15, 6850 Dornbirn (AT), (+43) (0) 5572 / 219330
Schafflund
Meyner Straße 27, 24980 Schafflund, 04639 / 7676
Kulturcafe
Darmstädter Straße 31, 64521 Groß-Gerau, 06152 / 53551
Kreuzkirche
Jakob-Jungstraße 29-31, 64291 Darmstadt, 06151 - 374645
Alte Mühle
Lohstraße 13, 61118 Bad Vilbel, 06101 - 559455
Saalbaukino Heppenheim
Wilhelmstr. 38, 64646 Heppenheim
Geschwister-Scholl-Haus
Bahnhofstraße 8, 25421 Pinneberg
Ev. Kreuzkirchengemeinde Arheilgen
Jakob-Jung-Straße 29, 64291 Darmstadt
Kinderhaus Nied
An der Wörthspitze 1, 65934 Frankfurt am Main, 069/398 525
Aula der Gemeinschaftsschule Schafflund
Meyner Str. 27, 24980 Schafflund
Kinderhaus Goldstein
Am Kiesberg 3, 60529 Frankfurt, 069 - 6663687
Heilandskapelle
Sylter Straße, 24941 Flensburg-Weiche
Ev. Jugendzentrum Engelsby
Brahmsstraße 13, 24943 Flensburg-Weiche
Begegnungsstätte Wellenkamp
De-Vos-Straße 7, 25524 Itzehoe
ADS Jugendtreff Ramsharde
Alsenstraße 10, 24939 Flensburg
Theater Moller Haus im Exil
Hügelstraße 75, 64283 Darmstadt, 06151-26540
KulTour Oldenburg in Holstein GmbH
Göhler Str. 56, 23758 Oldenburg
halbNeun Theater
Sandstraße 32, 64283 Darmstadt
Theater Moller Haus Im Exil
Hügelstr. 75, 64283 Darmstadt
Bürgerhaus
Raiffeisenstraße, 76872 Winden
"Röhre"
Gerade Querstraße 2, 23552 Lübeck
Kulturwerkstatt FORUM e.V.
Wieksbergstraße 4, 23730 Neustadt in Holstein
Verein für Jugend- und Kulturarbeit im Kreis Segeberg e.V.
Marienstraße 31, 23795 Bad Segeberg
Hof Akkerboom e.V.
Stockholmstraße 159, 24109 Kiel
Kühlhaus Flensburg
Mühlendamm 25, 24937 Flensburg-Weiche
Rathaus - Raatssaal
Zingel 10, 25813 Husum
Das Haus – Jugend-, Kultur- und Medienwerkstatt
Reeperbahn 28, 24340 Eckernförde
Kulturladen Leuchtturm e.V
An der Schanze 44, 24159 Kiel
Rathaus Schwarzenbek
Ritter Wulf-Platz 1, 21493 Schwarzenbek
Spielboden
Färbergasse 15, 6850 Dornbirn
Gemeindezentrum
Dialogweg 1, 21502 Geesthacht
Kath. Jugend Pfarrei St. Fidelis
Feldbergstraße 27, 64293 Darmstadt
Kultur- und Bildungszentrum
, 23843 Bad Oldesloe
DRK-KV Büdingen e.V.
Vogelsbergstraße 94, 63654 Büdingen
Kulturzentrum Alte Mühle
Lohstraße 13, 61118 Bad Vilbel
Aula Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Nettesheim-Weg 8, 47608 Geldern
Bürgertreff
Richard-Wagner-Straße 5, 61137 Schöneck
Kulturcafe Groß-Gerau
Darmstädter Str. 31, 64521 Groß-Gerau
VHS Rotebühlplatz
Rotebühlpl. 28, 70173 Stuttgart
Gemeindehaus Tiberias der Ev. Regenbogengemeinde
Westerwaldstr. 20, 65936 Frankfurt am Main, 069/34826516
Ev. Festburgkirche
An der Wolfsweide 58, 60435 Frankfurt am Main, 069/133858413
Turnhalle der Adolf-Reichwein-Schule
Lenzenbergstr. 70, 65931 Frankfurt am Main, 069/3003879
Festhalle Schotten
Vogelbergstr.166, 63679 Schotten
Die nächsten Vorstellungen
Mi 24. Januar 2018, 09.00 Uhr SPOG! Spiel ohne Grenzen Bürgerhaus Sprendlingen Tickets bestellen
Mi 24. Januar 2018, 11.00 Uhr SPOG! Spiel ohne Grenzen Bürgerhaus Sprendlingen Tickets bestellen
So 28. Januar 2018, 15.00 Uhr Komischer Vogel Trommhalle Tickets bestellen
Mi 31. Januar 2018, 10.00 Uhr Überraschung für Victorius Kinderhaus Bessungen Tickets bestellen
Fr 02. Februar 2018, 10.30 Uhr Der Waschlappendieb Kreuzkirche Tickets bestellen
Fr 02. Februar 2018, 15.00 Uhr Der Waschlappendieb Kreuzkirche Tickets bestellen
Do 15. Februar 2018, 10.00 Uhr Lizzy auf Schatzsuche Konzert- und Bühnenhaus d. Stadt Kevelaer Tickets bestellen
Sa 17. Februar 2018, 16.00 Uhr Die Rote Prinzessin Kinder & Jugend Haus Dornbusch Tickets bestellen
Mi 21. Februar 2018, 10.00 Uhr Stinkt Pink? 1000 Fragen... Hugenottenhalle Tickets bestellen
Mi 21. Februar 2018, 11.30 Uhr Stinkt Pink? 1000 Fragen... Hugenottenhalle Tickets bestellen
Sa 24. Februar 2018, 15.00 Uhr Noah und der große Regen Kinderreihe Spielboden Tickets bestellen
So 25. Februar 2018, 15.00 Uhr Lizzy auf Schatzsuche Kulturwerkstatt Kammgarn Tickets bestellen
Sa 03. März 2018, 16.00 Uhr SPOG! Spiel ohne Grenzen Städt. Gymnasiums Eschweiler Tickets bestellen
Fr 09. März 2018, 15.00 Uhr Der Waschlappendieb Kinder- und Jugendhaus Fechenheim Tickets bestellen
Do 15. März 2018, 15.00 Uhr Noah und der große Regen Kinderhaus Nied Tickets bestellen
So 18. März 2018, 15.00 Uhr Der Fee, die Fee und das Monster Theater Moller Haus Tickets bestellen
Mo 19. März 2018, 09.00 Uhr Der Fee, die Fee und das Monster Theater Moller Haus Tickets bestellen
Mo 19. März 2018, 11.00 Uhr Der Fee, die Fee und das Monster Theater Moller Haus Tickets bestellen
Fr 20. April 2018, 15.30 Uhr SPOG! Spiel ohne Grenzen Kinderhaus Goldstein Tickets bestellen
So 22. April 2018, 11.00 Uhr Lizzy auf Schatzsuche Alte Mühle Tickets bestellen
Mo 23. April 2018, 10.00 Uhr Lizzy auf Schatzsuche Alte Mühle Tickets bestellen
Fr 27. April 2018, 14.30 Uhr Der Fee, die Fee und das Monster Kinderhaus Höchst Tickets bestellen
Mo 07. Mai 2018, 10.00 Uhr SPOG! Spiel ohne Grenzen Ev. Cyriakusgemeinde Rödelheim Tickets bestellen
Do 14. Juni 2018, 10.30 Uhr Überraschung für Victorius Ulmer Zelt Tickets bestellen
So 23. September 2018, 15.00 Uhr Premiere der Neuproduktion 2018 Theater Moller Haus Tickets bestellen
Mo 24. September 2018, 09.00 Uhr Neuproduktion 2018 Theater Moller Haus Tickets bestellen
Mo 24. September 2018, 11.00 Uhr Neuproduktion 2018 Theater Moller Haus Tickets bestellen
Di 23. Oktober 2018, 10.30 Uhr Überraschung für Victorius Badehaus 2 im Sprudelhof Tickets bestellen
Di 23. Oktober 2018, 15.30 Uhr Überraschung für Victorius Badehaus 2 im Sprudelhof Tickets bestellen
So 02. Dezember 2018, 11.00 Uhr Überraschung für Victorius Alte Mühle Tickets bestellen
Mo 03. Dezember 2018, 10.00 Uhr Überraschung für Victorius Alte Mühle Tickets bestellen